• г. Ташкент, 100060, Проспект Амира Темура 4
Close
Close

Латвия-Узбекистан: транспортно-логистическое сотрудничество выходит на новый уровень

Сегодня министр транспорта Республики Узбекистан Ильхам Махкамов встретился с министром транспорта Латвии Талисом Линкайтсом. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с дальнейшим развитием сотрудничества в сфере транспорта и логистики.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы эффективного использования имеющихся возможностей в автомобильных и железнодорожных перевозках, в частности, потенциала Рижского порта, предоставления взаимных скидок при пользовании портовыми услугами, внедрения системы электронного (E-permit) обмена бланками разрешений между странами и перевода перевозочных документов в электронную форму E-CMR, а также реализации совместных проектов, обменялись мнениями по вопросам увеличения количества авиарейсов по направлению Ташкент-Рига, организации почтовых грузовых перевозок через аэропорты Узбекистана.

В ходе встречи Талис Линкайтс отметил, что считает Узбекистан стратегическим партнером в транспортной сфере, что для обеих сторон выгодно вывести на новый уровень сотрудничество в области транспорта и логистики. В этом направлении Латвия выразила готовность создать все условия для эффективного использования имеющихся возможностей.

 

По итогам встречи стороны определили задачи, которые будут реализованы в дальнейшем в рамках обсуждаемых направлений сотрудничества.

 

Manba: mintrans.uz

459

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!